Телефоны в Екатеринбурге:

+ 7 965 523 5118
+7 902 877 2986


Как правильно выбрать упаковочную пленку

Для того, чтобы организовать качественную и безопасную транспортировку грузов, а также их хранение, очень важно правильно выбрать упаковочные материалы. Они могут отличаться стоимостью, материалом, который использовался для производства, сферой применения, надежностью и качеством. Если вы желаете подобрать качественные упаковочные материалы, то "ПродУпак" сможет вам помочь. Компания имеет большой ассортимент продукции по оптимальной стоимости. Можно подобрать разные виды материалов для различных сфер деятельности. Для того, чтобы упаковать разные типы материалов чаще всего используется специальная пленка. Она также имеет название стрейч-пленка. Она может использовать в производственных целях, крупнооптовых базах, складах. Важно правильно ее выбрать для качественной транспортировки и хранения. Рассмотрим основные разновидности упаковочной пленки, как правильно ее выбрать, на какие технические характеристики обратить внимание.

Основные типы упаковочной пленки

Первое, что нужно определить при выборе – это тип упаковочной пленки. Так, ее можно разделить на ручную и машинную. Первый вариант более практичный, так как считается удобным и универсальным в работе. Она очень проста в эксплуатации, запаковать материал можно очень быстро без особого труда. Обратите внимание, что подобная пленка не требует особого ухода, обслуживания. Разматывать такую пленку можно без помощи специального оборудования, только с помощью рук. Хотя многие также используют стрейчобмотчик или абройлер. Использовать их очень удобно, они делают процесс в несколько раз быстрее, при этом оборудование имеет очень удобную ручку.

Основные правила выбора

Помимо выбора типа упаковочной пленки, важно также правильно подобрать ее технические характеристики. Для того, чтобы современная пленка была качественной и долговечной, нужно обратить внимание на такие особенности выбора:

  • Она обязательно должна быть эластичной. Это поможет принимать ее любую форму продукции, независимо от размера. Особенно важно подобрать высокий уровень эластичности для продукции непростой формы;
  • Прочность на растяжение должна быть как можно больше, только в таком случае выбранная упаковочная пленка не будет рваться;
  • Стойкость к проколам и другим повреждениям;
  • Скрепление, взаимодействие с пленкой должно быть практически с каждым материалом;
  • Стойкость к повышенной влажности, перепаду температур и другим внешним воздействиям.
03.01.2018

Возврат к списку